Как отказаться от оплаты охраны в школе?

Добрый день! В этом году мой ребенок пошел в первый класс, и мы столкнулись с проблемой оплаты за охрану. Нам всем дали договор на оказание платных услуг(охрана школы). Подняли вопрос о том, что гос-во финансирует оплату охранника. Договор у школы заключен с ООО(охр.предприятие), оплачивать нас просят на р/с школы. При вопросе про зарплату охранника(дедушка), нам завуч ответила, что у него зп 9 тыс. руб и он в штате школы . На вопрос, куда идет остальное, нам сказали-охранному предприятию. 1350 рублей в год с одного ученика, учеников в школе 522 человека. Чем апеллировать нежелание оплачивать "чей то карман", желательно статью и могу ли я отказаться от предоставляемых платных услуг? Ни одного слова о добровольном пожертвовании в договоре нет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Данные взносы относятся к добровольным пожертвованиям. Решения о пожертвованиях должны приниматься на родительском собрании и оформляться протоколом.Родители как отчет вправе потребовать все финансовые документы. Рекомендую Вам написать обращение в управление образованием или в органы прокуратуры.