Действительна ли максимальная выплата по ДТП?

Подскажите пожалуйста, действительно ли максимальная выплата по ДТП 160000 руб на всех потерпевших и делится она в соответствие с причиненными повреждениями ? В аварии пострадало шесть авто. Авария была еще в июле 2013г

, Яна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, все правильно.

Лимит установлен в размере 160 000 руб., если в ДТП участвовало более 2-х ТС, при этом для одного пострадавшего, выплата не может быть более 120 000.

В Вашем случае выплата производиться пропорционально размеру ущерба. Оставшаяся сумма может взыскана с виновника или с работодателя виновника, например.