Могу ли я подарить свою долю собственности, если покупка квартиры была с использованием МК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я в квартире, купленной с добавлением семейного капитала, подарить своему отцу часть моей доли?

, Александр, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подарить долю? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я в квартире, купленной с добавлением семейного капитала, подарить своему отцу часть моей доли?
Александр

Добрый вечер!

Если вы собственник доли в квартире, то вы можете подарить часть своей доли своему отцу, никаких ограничений в данном случае нет, но, если вы захотите продать свою долю, тогда у совладельцев возникает преимущественное право покупки т.к. имущество общее.