Обмен сотового телефона с дефектами, если покупка была несколько дней назад

купили сотовый телефон и через 1 день он стал некорректно работать( выключаться, не заряжаться), решили обменять его на 3 день, а его отправили на экспертизу( 21 день). правомерны ли продавцы?

, Екатерина, г. Рязань
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да на данный момент действия продавца провомерны!

Екатерина
Клиент, г. Рязань

Спасибо, большое!

Екатерина
Клиент, г. Рязань

Добрый вечер, Александр!

Подскажите, пожалуйста, если в сервисном центре, после экспертизы, сказали что аппарат исправен. Могу ли я потребовать все равно обмен, т.к. неисправности стали происходить на 2 день после продажи. а мне такой телефон не нужен. спасибо.