Врачи требуют оплату за операцию помимо суммы, указанной в договоре, что делать?

Здравствуйте. Такая вот ситуация.

Несколько дней назад дочери сделали операцию по выпрямлении носовой перегородки в нашей городской больнице №4.

Перед этим за несколько дней заведующий отделением в телефонном разговоре объяснил что есть несколько вариантов сделать опперацию.

Бесплатно – при этом по его словам операция делается дедовским способом без анестезии и реабилитация будет проходить несколько недель.

За 9000 т.р. без оформления но способ оплаты не сказал.

За 18 000 т.р. с оформлением.

Согласились по второму варианту.

За день до операции сдали анализы в больнице ещё 3000 т.р. есть чек квитанция.

Врач он же заведующий отправил нас оформляться, послушно пошли как он и сказал оформились только в договоре сумма стояла уже 7 148 р.

После операции заведующий отделением операцию делал он поставил нас в известность что раз мы оформились и ему пришлось отдать деньги анестезиологу то нам придётся доплатить 9000 т.р. Он даже согласен получать их частями.

, Сергей, г. Скопин
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не платите вы лучше ничего горе-врачам, а напишите заявление в полицию и в министерство здравоохранения.