Можно ли во время декретного отпуска взыскать алименты на дочь и на свое содержание?

Решила развестись с мужем, прописаны по одному адресу. у нас дочка 8 месяцев, о первого брака у него 2 детей. могу ли я взыскать алименты на дочь и на свое содержание пока в декрете.

, алена,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете и на себя до 3 лет и на дочь взыскать алименты. Обращайтесь в суд.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я взыскать алименты на дочь и на свое содержание пока в декрете.
алена

Можете на себя алименты потребовать в порядке ч.2 ст.89 СК РФ: в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Исходя из данной нормы если не будет соглашения с мужем то в судебном порядке.

На ребенка также соглашение или через суд.