Как правильно оформить покупку, чтобы остаться собственником в случае заключения брака?

Добрый день! Я планирую сейчас купить квартиру по ДДУ на новостройку, которая будет готова через год. Насколько я понимаю, оформлена в мою собственность она сможет быть только года через 1.5. Если до этого момента я выйду замуж, то муж сможет претендовать на половину этой собственности? И как можно сделать, чтобы этого избежать - мне бы хотелось в любом случае оставить её за собой, поскольку покупаю сейчас самостоятельно. Спасибо большое заранее!

, Татьяна, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Татьяна, для Вас выход в данной ситуации — это заключение брачного договора, и тогда муж не сможет претендовать на Вашу собственность.