Составление завещания наследником до его вступления в наследство

Здравствуйте! Недавно умерла моя бабушка и все имущество перешло прямому наследнику-ее мужу. Еще при жизни бабушка хотела завещать все мне и поэтому...

дед пообещал, что сразу после вступления в наследство он составить завещание на меня. Все бы ничего, но деду уже 85 лет. И я боюсь, что его может не стать как резко не стало моей бабушки-до составления завещание. У деда есть дети-его прямые наследники-это его бывшая семья, которая была у него до свадьбы с моей бабушкой. Поэтому скажите пожалуйста, возможно ли нам как-то застраховаться от этого и изложить волю деда до его вступления в наследство?

, Виктория, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может составить завещание сразу на вас, ещё до оформления наследства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ст. 1152 Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации, как следствие дедушка еще до оформления своих наследственных прав вправе составить завещание где либо все свое имущество передать Вам либо какое либо определенное