Что следует предпринять,если муж хочет отобрать ребенка?

Здравствуйте,подала на развод с мужем,так как может не прийти ночевать,денег своих совсем не дает,угрожает что потребует на суду,чтобы малыш остался с ним,якобы у них с мамой дом больше и все условия в доме,у меня с ребенком 2 комнаты,у них 5.ребенку 11месяцев,муж выпивает и ведет разгульный образ жизни,я вообще никуда не выхожу и в рот ни капли не беру.требует забрать заявление иначе он потребует чтобы ребенок остался с ним.я боюсь,что у меня заберут малыша,как быть?

, кристина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
угрожает что потребует на суду, чтобы малыш остался с ним, якобы у них с мамой дом больше и все условия в доме, у меня с ребенком 2 комнаты, у них 5.ребенку 11месяцев, муж выпивает и ведет разгульный образ жизни, я вообще никуда не выхожу и в рот ни капли не беру.требует забрать заявление иначе он потребует чтобы ребенок остался с ним.я боюсь, что у меня заберут малыша, как быть?
кристина

Никто ему 11 месячного кроху не отдаст, не волнуйтесь. Подавайте спокойно исковое заявление на развод, в нем же просите установить место жительства ребенка с вами, взыскать алименты на ребенка и на ваше содержание до исполнения крохе 3 лет.