Заключение договора подряда ООО на УСН и уплата налогов

ООО на УСН заключило договор подряда или договор разового оказания услуг с физическим лицом какие налоги ООО должно заплптить?

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы имеете ввиду налоги и взносы за физ. лицо?

Светлана
Клиент, г. Москва

Да, мы ООО на УСН хотим заключить договор на оказании услуг по озвучку видеоролика с физ.лицом.

Светлана

С вознаграждения физ. лица вы должны начислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в размере 13%. Кроме того, за физ. лицо вы самостоятельно начисляете и уплачиваете взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%. Если в договоре указана обязанность уплаты взносов в ФСС, то кроме вышеперечисленного еще нужно уплатить взносы по временной нетрудоспособности 2,9% и взносы по несчастным случаям от 0,2%.