Использование денежных средств,ввезенных из другого государства

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, допустим мне из-за рубежа, привезли в чемодане наличные USD, как я могу их использовать на территории России и могу ли их как то использовать, положить на валютный счет, поменять на рубли в обменном пункте и какие документы мне должны предоставить на происхождение этих денег ?

, Евгений, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, если случилось счастье и человека, который провез деньги в чемодане не задекларировав их, пропустили на таможне — можете считать, что Вам повезло. Пользуйтесь ими в свое удовольствие.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Я не получил ответа на свой вопрос, меня к примеру хотят нанять на определенный вид работ, но оплатиь работу могут только наличными , привезти могут курьером из-за рубежа, я как могу эти наличные средства привезенные мне для оплаты моей работы официально оприходовать, те. меня интересует поменяют мне их в банке на рубли или нет, могу я положить их на свой валютный счет без объяснения откуда они у меня, как мне объясняться перед фискальными органами или мне при передаче наличных должны какой-то документ предоставить от работодателя? Как я смогу и смогу ли я официально пользоваться этими деньгами, положить в банк, поменять на рубли?