Может ли моя мама получить за меня на почте посылку?

Здравствуйте! Вопрос такой, может ли моя мама получить за меня на почте посылку и денежный перевод, ввиду того, что я сейчас нахожусь в другом городе и приехать не могу. Обязательно ли нужна для этого нотариальная доверенность или есть какой-то другой способ решения проблемы? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Получить за вас посылку и денежные средства возможно только по нотариальной доверенности. Вы можете обратиться к нотариусу, в городе вы вы сейчас находитесь, для составление доверенности присутствие вашей мамы не обязательно, достаточно располагать ее паспортными данными. Далее, вы можете заказным письмом направить ее матери, либо курьерской доставкой. Другого способа нет.