Каким образом расторгнуть договор с юридической фирмой?

Здравствуйте ! обратился в юридическую компанию "Артемида" , за помощью в ДТП, заключил договор, договор заключен с "ООО Максим - НТ", на дверях табличка "Артемида", договор заключили , оформил доверенность на юриста и передал по договору все деньги. Юрист сказала , что ей нужно время на ознакомление с делом, с момента заключения договора прошёл месяц, юрист сказала что вся почта будет приходить на мой адрес, но почты нет , и на звонки она не отвечает, звонил по телефону , который указан во всей их рекламе , мужчина говорит , что больше там не работает и поясняет , что "Артемида" это коммерческое название и все претензии к ООО "Максим - НТ", на дверях офиса таблички уже нет. Подскажите , как мне расторгнуть договор , если услуга была оказана не должным образам , и вернуть деньги.... Спасибо.

, Игорь, г. Нижний Тагил
Яна Долгова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Гражданский кодекс предусматривает возможность заказчика отказаться от исполнения договора оказания услуг. Для этого Вам необходимо отправить ООО «Максим — НТ» уведомление о том что отказываетесь от исполнения договора и просите считать договор расторгнутым с момента получения ООО «Максим — НТ» вашего уведомления. Отправлять необходимо с уведомлением и описью по юридическому адресу ООО. Адрес лучше проверить на сайте ФНС в сведениях из ЕГРЮЛ. Если адрес на сайте ФНС и в договоре не совпадает, лучше отправить по обоим адресам.

Что касается денег, то вряд ли вы их вернете, раз организация прячется. Но пропишите в уведомлении, что просите вернуть уплаченные по договору деньги и обязательно укажите реквизиты для возврата.
Если сами оплату не вернут, тогда пробуйте вернуть по суду