Удержание из заработной платы при исправительных работах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли выплатить удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ единовременно в полном объеме? Спасибо.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Кирилл
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Размер этих удержаний назначен в размере 10 процентов от оклада ежемесячно на протяжении года. Мой вопрос в том, можно ли выплатить сразу за 12 месяцев, посчитав эти 10 процентов и умножив на 12?

По вашему письменному заявлению.