Постановление о лишении водительских прав на 1 год

Здравствуйте. Постановление суда о лишении прав на срок 1 год, права не сдаю, через 2 недели попадаюсь с той же проблемой, постановление о лишении на полтора года. Сдаю права. Плачу 30 тысяч штраф. Вопрос: Сроки суммируются?

, Максим, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Да, сроки суммируются, второе наказание начинает течь на следующий день после окончания первого.