Учет недвижимости матери при выделении жилья военнослужащему

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим МО РФ. В 2014 году по решению суда взял маму на иждивение. Она имеет в собственности жилую площадь.

Вопрос: будет ли имеемая у матери в собственности жилплощадь учтена при выделении мне при увольнении постоянного жилья, и, если да, то как снять маму с иждивения (с целью получить таки положенную при увольнении квартиру)? Спасибо.

, Федор, г. Нарьян-Мар
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Федор.

А сколько метров квартира у мамы?

Федор
Клиент, г. Нарьян-Мар

65 кв.м, состав семьи без нее - 4 человека

Да. Не густо получается. Если с мамой, то Вам можно претендовать на улучшение жилищных условий на 25 квадратных метров.