Исковая давность по возмещению затрат по недействительной сделке

Организация хочет подать иск на возмещение затрат по ничтожному договору. Договор аренды недвижимого имущества признан ничтожным в 2015г., исполнение договора началось с 01.01.2012г. по 31.12.2012г как будут исчисляться сроки давности? Прерывались они на момент судебных разбирательств по ничтожности договора они длились 1 год&

, иван, г. Калининград
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Согласно статье 181. ГК РФ. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.