Ответственность за нанесение вреда здоровью во время ДТП

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера: в июле месяце по моей вине, т.е. я села за руль легкового автомобиля в слегка нетрезвом виде, выехала за ворота своего дома, а в это время во двор к нам зашла соседка, вообщем непонимаю что произошло машина самокатом покатилась обратно во двор, я от испуга что машина катится на нее перепутала педаль тормоза и сцепления, а женщина надеялась наверно что остановлюсь, неотошла, вообщем получилось, что машина покосательной прижала ее к стене. Итог вывих или перелом коленного сустава, месяц в гибсе, второй мес. Образование тромба точных диагнозов неговорят вообщем неизвестно будет она ходить или нет. Сразу в полицию незаявляли, но родственики грозят заявить сейчас. Что мне грозит?

, Евгения,
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Евгения! Исходя из описанной ситуации, пострадавшая не сообщала при поступлении в больницу что это было ДТП (фактически). В случае наличия у врачей информации о «криминальном» характере травм (со слов поступившего), они обязаны ее передать на пульт 02. Единственное, что они могут сейчас, подать гражданский иск, но это туманно… Попробуйте уточнить, как была отражена информация о травме в больнице. Договаривайтесь с ними.

Евгения
Клиент

Инфо о травме в мед учрежд. было отражена как будто она упала и вывихнула. Есть ли вариант доказать обратное. Какое наказание последует если докажут

Доказать обратное в данном случае очень сложно. Если она обратиться с заявлением, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью возможны следующие варианты: ст.264 УК РФ — до 2-х лет лишения свободы, либо административное правонарушение.