Как следует поступить,если у покупателя украли товар и пытаются вернуть с чеком?

принесли товар с чеком на возврат , как поступить зная, что этот товар украден у покупателя и есть письменное заявление от потерпевшего ?Спасибо.

, Валентина, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Валентина.

Заявление от потерпевшего подано куда? И откуда вы об этом узнали?

Если сможете в будущем подтвердить факт кражи товара, то в принятии товара отказывайте. Вы же не заключали с этим человеком договор купли-продажи.