Конфликтная ситуация студента и преподавателя

Здравствуйте.

Мой сын учится в технологическом колледже, закончил 2 курс. Начиная с 1 курса, один преподаватель постоянно унижал моего сына, оскорблял и т.д В конце 2 курса, не принимал у него зачет....В результате, я не выдержала и решила поговорить с преподавателем....Теперь после моего сына враждебно настроенны все - и заведующая и куратор и этот преподаватель...Зачет, который он так и не здал, назначили ему сдавать с комиссией, и, если он его не здаст, его ообещали отчислить. Что нам делать?

, Алла, г. Челябинск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в Рособрнадзор, с заявлением об ущемлении прав обучающегося вот ссылка на сайт где вы можете почерпнуть необходиму информацию www.obrnadzor.gov.ru/ru/ Кроме того можно так же обратиться в органы прокуратуры, с просьбой проверить законность действий преподавателей и принятия мер прокурорского реагирования. Удачи!

Алла
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за быстрый ответ. Можем ли мы перевестись в другой вуз? Думаю, что после всех этих заявлений и проверок, ему будет невозможно учиться в этом вузе.

Порядок перевода в другой вуз утверждаются ректором вуза, вы можете потребовать его у руководства вуза. Общий порядок закреплен в Приказе Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 вот ссылка на приказ, можете ознакомиться base.garant.ru/178546/