Попадает ли под амнистию статья 199 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте,

скажите пожалуйста ст.199.2 попадают или нет, под амнистия

, Салих, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Салих!

Когда совершено преступление? На каком этапе следствие?

Посмотрите, не подпадаете ли вы под какую-либо категорию:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:
1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;
2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;
3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;
5) несовершеннолетних;
6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;
10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.
Салих
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Виталий,

Налоги неуплачин за 2008, 2009 года.

Я не гражданин Р.Ф

Был розыск, но суд не начилос

И известные за мой недостаточный язык.

Салих, давайте по порядку.

Для начала посмотрите перечень, который я выслал вам в первом письме, относитесь ли вы к кому-нибудь из этого перечня?

Далее, наказание за такое преступление вряд ли будет связано с лишением свободы, поэтому шансы на амнистию повышаются многократно, так как при назначении наказания, не связанного с лишением свободы, освобождение по амнистии вероятнее всего случится.