Сдача в наем квартиры и уплата налога с дохода

Добрый день! Соседи сдают круглогодично 2 квартиры в наем. Знаю точно , что если и договор есть. то налог НДФЛ не платят. Как и кто имеет право вывести на чистую воду соседей. уклоняющихся от налога?

, Юлия, г. Москва
Алина Баулина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Мы можете самостоятельно написать анонимное письмо в налоговую по вашему району.

С формулировкой Начальнику Налоговой инспекции… сообщаю о том, что по адресу такому то такому, гражданин такой то такой то ФИО сдает квартиру, получает незадекларированный доход, налоги не платит.

Сейчас налоговые с удовольствием рассматривают такие письма.

Юлия
Клиент, г. Москва

А что делать , если дочка хозяйки квартиры работает в ФНС юристом и зять хозяйки адвокат?

служащие ФНС не освобождаются от обязанности уплаты налогов, так же как и их родственники, адвокаты тоже. Анонимное письмо поможет вам не испортить отношение с соседями. Начните с этого