Покупка земельного участка,полученного продавцом по завещанию

покупаем дачный земельный участок, который получен Продавцом по завещанию от рдителей. Обязательно ли этот участок должен быть оформлен на Продавца? Или Свидетелство о праве собственности и ка дастровый паспорт может быть оформлен на родителя?

, Лариса Косинова, г. Хабаровск
Анастасия Агаркова
Юрист, г. Волоколамск

Добрый день, Лариса! Конечно в данном случае документы должны быть оформлены на продавца, т.к. он вступил в законное владение данным участком. В случае если свидетельство и кадастровый паспорт оформлены на родителя, то у продавца должна быть доверенность от родителей на право продажи участка.