Как вернуть участок,который был передан по договору дарения?

Если сделать дарственную (1/4 дом,участок) можно ли вернуть? (в добровольном порядке)

ывопровЫРПвып

алвяролаоярл

ялподлол

я

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат дарственной аоао Если сделать дарственную (1/4 дом, участок) можно ли вернуть? (в добровольном порядке) ывопровЫРПвып алвяролаоярл ялподлол я
Сергей

добрый день!

Если будет заключён договор дарения, в которой одаряемый дарит (только право), а одаряемый соглашается принять дар (тоже только право), то отменить данный договор по общему правилу нельзя (кроме основания если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя). Если одаряемый сам желает вернуть дар, тогда это можно оформить новым договором дарения (законом это не запрещено).