Таможенные сборы при вывозе товара с территории РФ

Я гражданин Украины, хочу вывезти с территории России в Украину товар (аксессуары для ванной комнаты, кухонные мойки, зеркала) общей стоимостью 1 млн рублей. Могу ли я сделать это как частное лицо и какие налоги и сборы я должен уплатить.

, Максим Николаевич, г. Москва
Андрей Быков
Юрист
Я гражданин Украины, хочу вывезти с территории России в Украину товар (аксессуары для ванной комнаты, кухонные мойки, зеркала) общей стоимостью 1 млн рублей. Могу ли я сделать это как частное лицо и какие налоги и сборы я должен уплатить.

Вы можете вывезти без уплаты таможенных платежей товары для личного пользования без ограничений по их стоимости и количеству. На товары, которые Вы планируете вывезти, не относятся к товарам, вывоз которых с таможенной территории ТС ограничен или запрещён