Куда следует обратиться для возврата паспортов,которые были переданы для оформления визы?

Добрый вечер мы отдали документы на визу.Перевели деньги и получили отказ.Причина отказа неправильное оформление агенством документов.При этом теперь нас шантажируют и не отдают паспорта пока мы не переведем еще значительную сумму.Договора с фирмой нет.Только интернет перписка.Куда мы можем обратиться чтобы хотя бы забрать свои паспорта

, Мария Есауленко, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, а где находится фирма и в каком виде переписка? Попросите телефон, позвоните им и установив на свой программу, записывающую разговоры получите подтверждение шантажа, спросите сколько денег, куда привезти и точно ли они при этом отдадут паспорта.

Кстати, а как Вы передавали эти паспорта вообще?

Мария Есауленко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Передавали через службу доставки.переводили им деньги на карту.Есть и тел и Имя и Фамилия.Вопрос в том есть ли службы или органы куда мы можем обратиться в случае отказа отдать нам паспорта?Фирма находится в Москве

То есть это карта просто физического лица? Ну Вы даете. Делайте как я Вам посоветовал — вытягивайте из них как можно больше информации и бегом в полицию. Служба доставки давала Вам какие-то документы? В том числе и с адресом доставки?