Льгота на оплату земельного налога для инвалида 1 группы

Добрый день. Моя жена инвалид 1 группы. Имеет, на правах собственности, земельный участок пл. 5.65 сот. в Лаишевском районе республики Татарстан. Имеет ли она льготу при уплате земельного налога. Если да ,то какую? Спасибо.

, Владимир Алексеевич, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир Алексеевич!

Уточните, пожалуйста, в границах какого населенного пункта расположен участок.

Владимир Алексеевич
Клиент, г. Казань

Республика Татарстан, Лаишевский район, Садовое общество. Рядом, 3 км. село Песчаные Ковали.

К сожалению, для инвалидов льгота не предусмотрена.

В соответствии с Решением Совета муниципального образования «Песчано-Ковалинское сельское поселение» Лаишевского муниципального района от 07.11.2014 N 130 «О земельном налоге» предоставлены только следующие льготы:

2.1. освободить от уплаты земельного налога следующие категории плательщиков:
— организации и учреждения в отношении земельных участков, занятых гражданскими захоронениями;
— муниципальные казенные учреждения в отношении земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, занятых пожарными депо, водонапорными башнями, скважинами, канализационно-насосными станциями, очистными сооружениями, свалками твердых бытовых отходов, скотомогильниками, скверами, площадями, памятниками, обелисками, улицами, автомобильными дорогами и другими объектами общего пользования, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц;
— участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий в Афганистане;
2.2. установить ставку земельного налога в размере 0,045 процента от кадастровой стоимости земельных участков следующим категориям плательщиков:
— казенным, бюджетным и автономным учреждениям, органам государственной власти и управления, органам местного самоуправления, финансируемым из бюджета Республики Татарстан и консолидированного бюджета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.