Правомерно ли банк передал коллекторам мой долг?

Доброго времени суток. Есть долг Сберу. Плачу по решению суда.Плачу уже год. Начали поступать звонки от коллекторского агенства. Поехал к приставу. Тот пристав что мной занимался год назад( с которым мы начинали)-уволился. Договорился с новым приставом о встрече. Описал ситуацию...

Выяснилось, что или Сбер, или сам пристав или не дал, или не получил расчетный счет, на который должны уходить деньги со счета приставов в Сбер. На мой вопрос " а что делать с коллекторским агентсвом? Они звонят неразбирая времени суток, и в выходные и в будни,сыплятся угрозы", он ответил-пугают. Документы коллекторское агентство у судебного пристава не забрало.

И вот сегодня, уже позвонил автомат, и в сообщении этого автомата я услышал что коллекторское агентсво собирается подавать на меня в суд.

Хочу отметить, что плачу исправно, по мере возможности. Но плачу.

Мои действия.

, Георгий, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

При разбирательстве дела указываются все реквизиты. После эти реквизиты указываются в ИЛ. Вы оплачиваете долг по ИЛ и деньги уходят тому лицу который указан в ИЛ. Если долг продан, то деньги поступают на счет первого кредитора, а потом переводятся второму. Вас это волновать не должно. Что касается звонков — это способ выбить поскорее с вас деньги. Дела с одними лицами по одним и тем же основаниям, вторично не рассматриваются. Вам нужно заносить коллов в черный список и на контакт с ними не идти.