В каком правовом документе говорится о самостоятельной замене окон жильцами?

У МЕНЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА. ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ С 1975Г. КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ. ОБРАТИЛАСЬ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КАМПАНИЮ ПО ВОПРОСУ ЗАМЕНЫ СТАРЫХ ОКОН, НА ЧТО ТЕ ОТВЕТИЛИ. ЧТО РЕМОНТ И ЗАМЕНУ Я ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ. В КАКОМ ПРАВОВОМ ДОКУМЕНТЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО?

, СВЕТЛАНА, г. Москва
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
Жилищный кодекс РФ
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
3. Наниматель жилого помещения по договору социального наймаобязан:
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
В соответствии с Пунктом 3.8 методикой определения стоимости строительной продукции на территории РФ (МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1: К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.
К капитальному ремонту наружных инженерных коммуникаций и объектов благоустройства относятся работы по ремонту сетей водопровода, канализации, теплогазоснабжения и электроснабжения, озеленению дворовых территорий, ремонту дорожек, проездов и тротуаров и т.д.
Предупредительный (текущий) ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работах по устранению мелких повреждений и неисправностей.