Возможна ли амнистия в апелляционном рассмотрении по статье 159 часть 2 УК РФ?

30.04.2014 г мой муж был задержан и помещен в СИЗО. 15.07.2015г он был признан виновным по ст 159ч2 к 2 годам, по ст 159ч3 к 3 годам, по ст 30 ч3, ст 159ч 2 к 1 году 6 месяцам. Путем частичного сложения к 4 годам 6 месяцам строгого режима. 15.09.2015г рассматривается апелляция. Могут ли вменить на апелляции амнистию по ст 159ч2 и ст 30ч 3, ст 159 ч2. Так как на момент рассмотрения апелляции по каждой из статей срок меньше одного года?

, Олга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если определён строгий режим, то ваш супруг вероятно совершил преступления при рецидиве преступлений. К сожалению в этом случае амнистия не может быть применена.

С уважением.