Иск о взыскании денежных средств в Арбитражном суде

Добрый день! Подскажите пожалуйста ... Мы малое предпринимательство занимающееся торговлей , и мы допустили долгую просрочку перед поставщиками в следствии чего они подали исковое заявление в суд на уплату просроченного долга. Каким законным образом можно оттянуть решение о взыскании средств , или попросить отсрочку от исполнения обязательств ...этакое финансовое оздоровление? Просто нам нужно время для того , чтобы оправиться от наступившего кризиса...

, Олег Викторович Яковлев, г. Радужный
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег Викторович. Эти тонкости лучше обговорить очно, заключите договор со специалистом (адвокат, юрист), они знают, как это делается.

Удачи.

Захар Боровков
Юрист

Олег Викторович, добрый день! Оттянуть решение по делу можно посредством применения механизмов процессуального характера, В данном случае Вам следует ориентироваться на нормы АПК РФ. В данном случае Вам как минимум следует не признавать заявленные исковые требования, постараться найти основания для оспаривания заявленных сумм, возможно основания для встречных исковых требований. Все зависит от Вашей добросовестности. Следует так же учесть, что после вынесения решения судом первой инстанции у Вас будет месячный срок на обжалование решения первой инстанции, и только после вынесения решения судом второй инстанции решение вступит в силу, таким образом Вы можете выиграть время в районе 6 месяцев. Можете попробовать договориться с Истцами и заключить мировое соглашение с установлением рассрочки оплаты долга.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите номер дела.

Есть план по затягиванию процесса, но Вам придется немного потратиться.