Следует ли подавать в суд,если на сайте ФССП имеется информация по долгу?

Зашел на сайт ФССП и решил найти там своего должника. Наткнулся на ст. 46 ч. 1п. 4. Есть ли смысл подавать в суд? вопрос 70тыс. рэ

  • Screenshot_1
    .png
, Эдуард, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

сие означает:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вам должен вернуться исполнительный лист, через полгода Вы вправе снова предъявить его приставам. Если сумеете разыскать банк, в котором у должника открыт счет — лист можете предъявить туда.