Возврат продукции,сделанной под заказ по индивидуальным параметрам

Добрый день! Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Я заказывал профнастил металлический и доборные элементы на кровлю по своим размерам под заказ у производителя. Есть подписанный договор. После монтажа у меня остались лишние листы. Производитель считает, что согласно моим данным - расчет верный. Я хочу вернуть лишние листы. Могу ли я это сделать ? Кто здесь прав?

, Влад, г. Пенза
Алексей Дубровский
Юрист

Если имеет место фактическая ошибка исполнителя, т.е. согласно предоставленных вами расчетов было изготовлено больше материала, нежели который вам необходим то, в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать от производителя принять излишне изготовленный товар и уменьшение цены договора на сумму излишек.

Влад
Клиент, г. Пенза

А как мне доказать что расчет сделан был неверно исполнителем ?

Если Вы самостоятельно произвели замеры площадей, по вашим размерам исполнитель выполнил расчет материалов и изготовил профнастил и Вы уверены что с вашей стороны нет ошибок в замерах то обращайтесь к исполнителю с письменной претензией в которой требуйте преставить порядок расчета и уменьшения цены договора на сумму излишек.

Исполнитель обязан будет в течении 10 дней письменно ответить на Вашу претензию а Вы, в свою очередь, на основании ответа сможете сделать выводы о наличии или отсутствии ошибок исполнителя.