Правомерно ли школа требует написать заявление о снятии ответственности за ребенка?

Школа требует написать заявление за снятии ответственности за ребенка, пока он там находится на уроках. Или перейти на домашнее обучение. Мотивируя это тем, что мой сын диабетик, и раз я добровольно отказываюсь от домашнего, то это моя инициатива и я ДОЛЖНА написать заявление. Законно ли это?!

, Ксения, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
требует написать заявление за снятии ответственности за ребенка, пока он там находится на уроках. Или перейти на домашнее обучение. Мотивируя это тем, что мой сын диабетик, и раз я добровольно отказываюсь от домашнего, то это моя инициатива и я ДОЛЖНА написать заявление. Законно ли это?!
Ксения

Ксения, пусть они ПИСЬМЕННО напишут вам такое требование с ссылкой на закон, а я его посмотрю. Какой номер такой «умной» школы в Челябинске ??

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Номер 3. На северке. Попрошу с них письменное требование, спасибо.

Номер 3. На северке.
Ксения

Ксения, требуйте «бумажку»… это бред. У меня ребенок с ДЦП и эпилепсией учился.