Что при расторжении брака полагается в отношении раздела имущества?

в браке 15 лет сыну 14. подаю на развод,жили 15 лет в доме бабушки мужа, дарственную она сделала на моего сына. что полагается при разводе. спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

что полагается при разводе.
Наталья

Поскольку дом находится в собственности Вашего сына, разделу он не подлежит. Вы можете проживать в нём и после расторжения брака.

4.ст.60 СК РФ
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

В итоге дом принадлежит Вашему Сыну?