Возможен ли возврат или обмен товара, который не подходит по размеру?

Добрый вечер! Купила сегодня постельное белье 180*200, но он не подошел по размеру хотя матрас такого же размера. Могу ли вернуть или обменять товар? Чек сохранила.

, Резеда, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно п.1. ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Поэтому, Вы можете вправе обменять свой товар.

Роман Бычков
Юрист, г. Москва

Добрый день. В дополнение к первому ответу хотелось бы заметить, что главное условие в указанной статье 25 ЗПП, это то чтобы товар не был в использовании по прямому назначению.