Отпуск перед декретом от работодателя по совместительству

Здравствуйте! у меня такой вопрос. я учитель,работаю в двух бюджетных школах,очередной отпуск отгуляла с 29.06.2015по 24.08.2015. с 17 ноября 2015 года ухожу в декретный отпуск. Хотелось бы узнать, обязан ли мне работодатель (по совместительству особенно) предоставить оплачиваемый отпуск за 2015 год до декретного отпуска? с уважением,Анжелика

, Анжелика, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Обязаны.

Основание ст.260 ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.