Следует ли выплачивать кредитную задолженность коллекторам?

Здравствуйте!

Являлся должником ОАО Русский Стандарт в общем размере 730 000 рублей.На днях по почте пришли письма от коллекторского бюро *Первое коллекторское бюро* с суммами и реквизитами куда перевести все задолженности.Сегодня пришел представитель этого бюро и предложил начать гасить задолженности по частям,т е сначала один долг закрыть,далее второй и так далее по порядку.Очень настаивал,что сумма уже фиксирована и долг расти не будет.В этом сильно сомневаюсь.Приглашают на встречу и заключение договора.Стоит ли соглашаться на заключение договора и стоит ли вообще гасить кредит таким образом?В интернете все советуют ждать суда и ни в коем случае не сотрудничать с коллекторами..

, Андрей, г. Нижний Новгород
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

ПКБ (как и многие другие коллектора) неоднократно проигрывала дела в суде, деньги им никто не платил, более того я лично возвращал денежные средства уплаченные им моим клиентом. Если вы не знаете куда перечислить деньги, то могу предложить перечислить больным детям (благотворительные фонды).