Опись имущества из-за долгов человека, прописанного в моей квартире

имеет ли право сделатьописмь имущеста за человека прописанного и моей квартире но не проживающей сдесь

, алла, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

имеет ли право сделатьописмь имущеста за человека прописанного и моей квартире но не проживающей сдесь
алла

В таких случаях судебные приставы-исполнители составляют акт о том, что по месту регистрации (прописки) должника принадлежащего ему имущества не выявлено. А больше никто не имеет права делать опись (часто, например, коллекторы этим угрожают.)