Имеет ли силу расписка о задолженности?

На расписку стоит дата возврата долга 01.08.2015 а составлена 08.08.2015 т.к.сначало была устная договоренность. Имеет ли смысл расписка?а в остальном составлена правильно. С Уважением Константин

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А что значит составлена правильно? Каков ее текст вообще? От этого многое зависит. Возможно, что расписку следует понимать как составлявшуюся по факту истечения срока исполнения обязанности по возврату денег. Но это зависит от имеющегося текста.

Валерий Олейник
Юрист

В общем-то коллега прав! Если из расписки явно видно, что фактическая передача денег состоялась до написания расписки, то, конечно, имеет!