Можно ли подать в суд на работодателя,если он не выплачивает в полном объеме з/п?

Здравствуйте ! Работаю не официально . Хочу уволится. Если работодатель расчетается со мной в неполном объёме могу я подать на него в суд ? Трудно ли будет доказать что я там работал и на каких условиях ? Заранее спасибо !

, Максим, г. Ставрополь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Максим, в суд, конечно, подать можете, но вот доказать размер причитающихся выплат — будет очень трудно.

Как я понимаю, никаких письменных доказательств нет.

Попробовать стоит с подачи жалоб на работодателя в прокуратуру и инспекцию труда.

Возможно там и откроется факты Вашей работы и размера причитающихся выплат.

Максим
Клиент, г. Ставрополь

Есть свидетели , график работ , типо трудового договора но он у работодателя . могу сделать запись разговора с работодателем где будут сказаны условия на которых я устраивался . С этим можно будет выиграть дело ? А по поводу прокуратуры и труд инспекции это дохлый номер .

Есть свидетели, график работ, типо трудового договора но он у работодателя. могу сделать запись разговора с работодателем где будут сказаны условия на которых я устраивался
Максим

Да, это может помочь делу.