Увольнение с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны МО

Доброго времени суток. У меня вопрос касаемый увольнения с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны МО. Является ли основанием для увольнения не возможность части обеспечить меня вещевым имуществом на протяжении полутора года, с момента подписания контракта. И второе нарушение регламента служебного времени, отсутствие журнала учёта служебной нагрузки. За ранее благодарен!

, Сергей,
Андрей Распопов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Не обеспечение вещевым имуществом подпадает под это условие, но как показывает судебная практика, этого не достаточно. Вам необходимо собрать доказательную базу серьезных нарушений со стороны МО такие как, например, не предоставление служебного жилья, систематические не выплаты зарплаты и тка далее в таком же духе. И все эти факты вместе приложить к исковому заявлению в суд вашего военного гарнизона. Далее, если Вам будет отказано, подавать иск в вышестоящий суд. В общем это очень долгий и тяжкий процесс, но шансы всегда есть. Удачи.