Правильно ли составлено заявление у нотариуса?

Здравствуйте. у меня такой вопрос: женщина владеет 1/4 квартиры (в которой прописан ее муж, не имея права собственности). После смерти отца она наследует еще 1/4 квартиры, после чего решает все имущество переписать на детей. В натариусе составили заявление от ее имени, где говорится: Я ......... не имею мужа, который имеет право на мои 1/4 квартиры. Вопрос: правильно ли составлено заявление (может нужно было указать 1/2), ведь у нее на тот момент имелся документ о том, что она владеет 1/2 квартиры (1/4 в наследство и 1/4 была в собственности)? Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Светлана, скорее всего подразумевается, что женщина не имеете общего имущества с мужем, и ей не требуется согласие супруга на совершение сделки по дарению доли детям.Если бы собственность на ее 1/2 долю была общая, то муж владел бы как раз 1/4.