Комендантский час для 16-летних подростков

До скольки в Оренбурге можно гулять 16 летним подросткам ?

И какой это закон

Если можно то процитировать

, Tolan, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
24 декабря 2009 года в Оренбургской области был принят закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области». Такая мера, как комендантский час, вводится, прежде всего, чтобы обеспечить безопасность самих детей, оградить их от посягательств любого характера, от физического и психического до духовного и нравственного.

Read more: smartnews.ru/regions/orenburg/10913.html#ixzz3ksAiL1Ci

В Оренбургской комендантский час Распространяется он будет на детей и подростков, не достигших 18-летнего возраста. Зимой и осенью — с 22:00, весной и летом — с 23:00 и до 6:00 утра детям до 16 лет нельзя находится на улицах, стадионах, площадях, во дворах и общественном транспорте без сопровождения взрослых.

Read more: smartnews.ru/regions/orenburg/10913.html#ixzz3ksAHmWSw