Как установить частичное проживание ребенка с матерью?

Т

Дочери 14 лет. Всегда проживала с матерью и родителями матери после развода. Отец алиментов не платил и не помогал материально, женился повторно жена имеет ребенка от другого мужчины. Летом в июне случилось несчастье и я мама попала в психиатрическую больницу. Отец ребенка воспользовался этим и забрал ее на несколько дней а потом сказал что я плохая мать и ребенка не отдаст. Дочь сказала будет жить как скажет папа. Могу ли я переехать поближе к ребенку и сделать так чтобы она иногда жила у меня я поправила свое здоровье и собираюсь снова работать. Отец ее настраивает против меня.

, Анастасия, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Дочь сказала будет жить как скажет папа. Могу ли я переехать поближе к ребенку и сделать так чтобы она иногда жила у меня я поправила свое здоровье и собираюсь снова работать. Отец ее настраивает против меня.
Анастасия

Вы можете подать исковое заявление в суд на установление порядка общения вас и ребенка, но так как девочка уже достаточно взрослая, то принудить ее общаться с вами вы не можете.Нужно ее потихоньку постепенно, снова приучать к себе.Может быть с помощью психолога.