Врачебная ошибка и привлечение к ответственности за нее

здравствуйте!

моя мама почувствовала боли , пошла в городскую больницу , поставили диагноз остеохондроз, выписали таблетки и уколы.

все нормализовалось немного, поехали к родственникам в деревню на пару дней, и вот тут началось в 5 утра ей стало плохо, вызвали скорую, скорая увезла ее в серов с внутренним кровотичением желудка, ставят диагноз язва желудка, при такой болезни нельзя принимать такие таблетки и ставить уколы, говорят что это и могло вызвать открытие язвы, что делать?

, евгений, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, для начала следует получить на руки все документы, выписки и эпикризы. После это следует обратиться в Росздравнадзор с заявлением (приложением всех документов) и просьбой проверить действия врачей, разумеется сообщив Вам о результатах расследования.