Как привлечь к ответственности за мошенничество в медицинском центре?

Меня пригласили в медицинский центр, якобы за бесплатной процедурой в рамках рекламы, а в итоге чуть не оформили на меня кредит в размере 235 тыч.руб. Я нашла отзывы других девушек и все они в один голос пишут, что там мошенники сидят. Сайта у них нет, офис в центре, приличный. Тут же сразу у них находится кредитный отдел. Можно ли как-то наказать этот медицинский центр за мошенничество?

, света, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно пожаловаться в прокуратуру района по месту регистрации центра или месту нахождения что реклама не достоверная исходя из ст.5 ФЗ О рекламе и обязывают заключить кредитный договор. Рассмотреть обязаны и центр по участвует соответственно в проверке.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Можно конечно написать жалобу в прокуратуру, дабы «потрепать нервы», но оснований для привлечения их к ответственности, к сожалению нет.