Можно ли вернуть в магазин сапожки,если они не подходят?

Купили ребёнку сапожки резиновые, мерили в магазине подошли, домой пришли посетили не подходят , пришли в магазин а там заметили грязь на чулках сапожек и отказали в возврате, . Грязь действительно есть . Что делать, могли я как то их вернуть?

, Наталья, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, в случае если товар надлежащего качества, он подлежит возврату при сохранении его товарного вида. Из Вашего описания я вижу, что грязь находится не сверху, что можно было бы смыть с резины обычным способом, а с внутренней части сапожек. Выходит, что товарный вид, к сожалению, не сохранен, что означает наличие у продавца возможности не принимать товар обратно.