Как действовать,если агентство недвижимости не оказало услуги?

здравствуйте!обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры.Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста. Если писать претензию, то в двух экземплярах или достаточно одного и есть ли шаблон претензии? Куда потом ее относить?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вы можете в произвольной форме написать претензию, в которой указать на Ваше намерение немедленно расторгнуть договор по причинам неудовлетворительного оказания услуги и возврате денег. Это Ваше неотъемлемое право. При этом учтите, что исполнитель вправе оставить себе часть денег, если документально обоснует свои затраты на эту сумму. Несите претензию в офис в двух экземплярах, оставляйте, на втором получайте подпись, расшифровку, должность сотрудника и дату вручения.