Можно ли рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной системе, если таковая еще действует если я:

1. Окончил 2 учебных заведения в России(сред.-специальное и высшие общей продолжительностью 8 лет)

2. Родился в 1991 году в КазССР, еще до распада СССР.

Благодарю заранее!

, Владимир, г. Орск
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир.

Вы имеете право на получение гражданства России в упрощенном порядке, в соответствии с Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства, а также в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве»

СОГЛАШЕНИЕ
от 26 февраля 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

Рекомендую Вам ознакомиться с документом по ссылке, там описана вся процедура.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167017;fld=134;dst=100275;rnd=0.18229942442849278